Музыкант из Киева и Da Capo Band дали дерзкий концерт на сцене местного ДК (+ фоторепортаж от непревзойдённой Яны Волчковой)

Слух боровичских любителей музыки редко может порадовать хороший музыкальный концерт. Для этого желательно брать билеты на транспорт ближнего и дальнего следования, чтобы насладиться музыкальными изысками в более крупных и продвинутых в этом плане городах.

А то, что приезжает во второй по величине город Новгородской области, часто тухло, тускло и неинтересно.

Но всё-таки есть редкие исключения в маленьком городе на Мсте. Это группа DaCapoBand. Дерзкий, яркий, искромётный коллектив, играющий джаз, блюз, рок и вообще какую угодно музыку. Кроме бренной попсы, естественно.

Каждый год Да Капо собирает боровичский люд на свето-шумо представления, балуя и радуя мастерством клавишных, барабанных и прочих, прочих инструментов, в том числе, конечно, и шикарным вокалом, где главным запевалой выступает известный деятель и музыкант Сергей Тихонов.

Очередное выступление прошло 13 ноября в концертном зале ДК БКО.

В этих концертах удивляет поражает и восхищает одна вещь – из года в год, из раза в раз команда Да Капо умудряется внести в свой концерт что-то новое. Здесь и танцевальные номера, и приезд гастролёров из Новгорода и других городов (VoodooBand) и необычные сочетания и музыкальные комбинации.

На этот раз открытием выступления Да Капо и в прямом и в переносном смысле был Илья Полищук. Мы рассказывали об этом музыканте, который живя и работая в Киеве, умудряется записывать песни, звучащие потом американском радио и создавать совместный альбом с боровичанкой Натальей Чановой.

После выступления Илье не удавалось отделаться от назойливых хвалителей и людей «приезжай ещё в наш город выступать». В общем, успех Ильи и его творческого союза с Да Капо на лицо.

В целом концерт, длившийся несколько часов, публику изрядно завёл музыкальными заворотами и выкрутасами, оставив приятнейшее послевкусие.

После мероприятия публика расходилась довольная, уставшая и по-настоящему отдохнувшая, запасаясь терпением в ожидании следующего концерта Да Капо.